|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
005/2026-CP |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 384.760,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA DA SEGUNDA ETAPA DA PAVIMENTAÇÃO DO CONJUNTO PADRE ABÍLIO, NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTAD [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio |
17/07/2026 |
ABERTA |
02/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
013/2026-PE |
2026 |
03/03/2026 |
R$ 5.091.835,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES MOTOCICLETAS E MÁQUINAS PESADAS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DOS FABRICANTES, DES [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE |
18/03/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
002/2026-CP |
2026 |
13/02/2026 |
R$ 296.519,42 |
MAIO DESCONTO POR PERCENTUAL |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM DIREITO REGULATÓRIO DO SETOR ELÉTRICO, PARA, MEDIANTE REMUNERAÇÃO VINCULADA AO ÊXITO, REALIZAR RECUPERAÇÃO ADMINISTRATIVA DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE NAS FATURAS DE E [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio |
05/03/2026 |
ABERTA |
13/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
008/2026-PE |
2026 |
12/02/2026 |
R$ 1.116.030,18 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CE |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO., GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio |
03/03/2026 |
FECHADA |
06/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
003/2026-DL |
2026 |
27/01/2026 |
R$ 22.766,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GRAVIMETRIA DOS RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS (RSU), COMPREENDENDO AS ETAPAS DE PLANEJAMENTO, AMOSTRAGEM, COLETA E SEGREGAÇÃO DOS RESÍDUOS, PESAGEM E REGISTRO, [...] |
Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio |
02/02/2026 |
FECHADA |
06/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
004/2026-PE |
2026 |
23/01/2026 |
R$ 347.325,09 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO DE ÁGUA E GÁS DE COZINHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA/CE |
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO., SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio |
05/02/2026 |
FECHADA |
06/03/2026 |
|