Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 12 registros Informações atualizadas em: 25/08/2026 - 15:56:27
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2026-PE 2026 20/05/2026 R$ 2.944.696,20 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO ESTRUTURADO COMPLEMENTAR, COMPOSTOS POR LIVROS PEDAGÓGICOS DE APOIO E CADERNOS DE ESTUDOS DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL (1º AO 9º ANO) E EJA DA REDE MUNICIPAL [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 02/06/2026 FECHADA 25/06/2026
DISPENSA 005/2026-DL 2026 15/04/2026 R$ 64.500,00 MENOR PREÇO SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE SUPORTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO, COM REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO E PREENCHIMENTO DE DADOS, ORIENTAÇÃO NA INSERÇÃO E MONITORAMENTO DA EXECUÇÃO DO (PDDE E AÇÕES AGREGADAS) E NA ELABO [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 22/04/2026 FECHADA 07/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 014/2026-PE 2026 13/04/2026 R$ 1.422.451,34 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SETOR DE ESPORTE DA SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E TURISMO E PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENS [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 29/04/2026 FECHADA 30/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 013/2026-PE 2026 03/03/2026 R$ 5.091.835,30 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES MOTOCICLETAS E MÁQUINAS PESADAS, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DOS FABRICANTES, DES [...] Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE 18/03/2026 FECHADA 09/04/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 003/2026-CP 2026 26/02/2026 R$ 161.471,65 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL, DE OBRA DE REFORMA DO CEI CRISTINA SILVA COSTA – ANEXO ALTO FERRÃO, NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTAD [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 13/03/2026 ABERTA 26/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2026-PE 2026 12/02/2026 R$ 1.116.030,18 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CE SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO., GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio 03/03/2026 FECHADA 06/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 007/2026-PE 2026 11/02/2026 R$ 117.783,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAIS DE HIGIENE, PARA COMPOR O KIT E ATENDER AS NECESSIDADES DIÁRIAS DE CUIDADO, BEM-ESTAR E PREVENÇÃO DAS CRIANÇAS DOS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DE RESPONSABILI [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 02/03/2026 FECHADA 27/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 006/2026-PE 2026 09/02/2026 R$ 231.216,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, CADERNOS PEDAGÓGICOS E MATERIAIS ESTRUTURADOS DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DO ENSINO FUNDAMENTAL (1º AO 9º ANO) DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ITAIÇABA/CE, VISAN [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 09/02/2026 ABERTA 09/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 005/2026-PE 2026 27/01/2026 R$ 613.034,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL ESCOLAR VISANDO À COMPOSIÇÃO DE KITS ESCOLARES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES JUNTO À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 09/02/2026 ABERTA 27/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 004/2026-PE 2026 23/01/2026 R$ 347.325,09 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO CONTÍNUO DE ÁGUA E GÁS DE COZINHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA/CE SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO., SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio 05/02/2026 FECHADA 06/03/2026
INEXIGIBILIDADE 025/2025-INEX 2026 17/01/2026 R$ 400.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA CANTORA TATY GIRL, INCLUINDO BANDA, ESTRUTURA E STAFF, NO DIA 15/02/2026, DOMINGO, COM DUARAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN ( UMA HORA E TRINTA MINUTOS), A PARTIR DAS 18H00, NO EVENTO "CARNAVAL 2026", NO MUNIC [...] Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 09/12/2025 FECHADA 30/12/2026
INEXIGIBILIDADE 028/2025-INEX 2025 07/01/2026 R$ 400.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO ARTISTA "MATHEUS FERNANDES", INCLUINDO BANDA E STAFF, NO DIA 14/02/2026, SÁBADO, A PARTIR DAS 18H00MIN,COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN, NO EVENTO "CARNAVAL 2026" NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTADO DO CEARÁ. Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia 09/12/2025 ABERTA 07/01/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024