Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 6 registros Informações atualizadas em: 25/08/2026 - 15:56:27
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 007/2026-DL 2026 17/08/2026 R$ 65.113,60 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ESTRUTURAL, INCLUINDO FORNECIMENTO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE STANDS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DO ESPAÇO DO EMPREENDEDORISMO, E ARTESÃOS DURANTE A FEST [...] Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo 20/08/2026 FECHADA 21/08/2026
INEXIGIBILIDADE 006/2026-INEX 2026 22/05/2026 R$ 200.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO CANTOR "VICENTE NERY", NO DIA 06/06/2026, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN, NO EVENTO "ITAIÇABA CIDADE JUNINA". Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo 05/05/2026 FECHADA 22/05/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 008/2026-PE 2026 12/02/2026 R$ 1.116.030,18 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, CE SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO., GABINETE DO PREFEITO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, AQUICULTURA E MEIO AMBIENTE., SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, JUVENTUDE, TRABALHO E RENDA, Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo, Secretaria de Educação, Ciência e Tecnologia, SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, Secretaria de Infraestrutura, Indústria e Comércio 03/03/2026 FECHADA 06/04/2026
INEXIGIBILIDADE 004/2026-INEX 2026 22/01/2026 R$ 110.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA BANDA GIL MENDES, NO DIA 14/02/2026, SÁBADO, ÀS 20H00MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 1H30MIN (UMA HORA E MEIA), NO EVENTO "CARNAVAL 2026", NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTADO DO CEARÁ Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo 22/01/2026 FECHADA 22/01/2026
INEXIGIBILIDADE 002/2026-INEX 2026 16/01/2026 R$ 50.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA THALYS RONDINELE, NO DIA 15/02/2026, DOMINGO, ÀS 21:00MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 2H00MIN (DUAS HORAS), NO EVENTO "CARNAVAL 2026", NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTADO DO CEARÁ. Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo 05/01/2026 FECHADA 16/01/2026
INEXIGIBILIDADE 001/2026-INEX 2026 15/01/2026 R$ 80.000,00 INEXIGÍVEL APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA BANDA NETINHO BALACHIC, NO DIA 16/02/2026, SEGUNDA-FEIRO, ÀS 18H00MIN, COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 2H00MIN (DUAS HORAS), NO EVENTO "CARNAVAL 2026", NO MUNICÍPIO DE ITAIÇABA, ESTADO DO CEARÁ Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo 05/01/2026 FECHADA 15/01/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024